ЗНАКОМЬТЕСЬ- кафедра начальных классов ГУ "Физико-математический лицей" г. Костаная

ЗНАКОМЬТЕСЬ- кафедра начальных классов ГУ "Физико-математический лицей" г. Костаная

Документы и нормативы

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Конституция принята на республиканском референдуме 30 августа 1995 г. Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 4, ст. 217
Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским обществом,приверженным идеалам свободы, равенства и согласия, желая занять достойное место в мировом сообществе, осознавая свою высокую ответственность перед нынешним и будущими поколениями, исходя из своего суверенного права, принимаем настоящую Конституцию.
Настоящий Закон регулирует общественные отношения в области образования, определяет основные принципы государственной политики в этой области и направлен на обеспечение конституционного права граждан Республики Казахстан, а также иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Казахстан, на образование.
Президент Республики Казахстан Н. НАЗАРБАЕВ
     Астана, Акорда, 27 июля 2007 года N 319-III ЗРК 

О правах ребенка
Закон Республики Казахстан от 8 августа 2002 года № 345-II
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с реализацией основных прав и интересов ребенка, гарантированных Конституцией Республики Казахстан, исходя из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности, формирования национального самосознания на основе общечеловеческих ценностей мировой цивилизации.



О языках
Закон Республики Казахстан от 11 июля 1997 года N 151
Настоящий Закон устанавливает правовые основы функционирования языков в Республике Казахстан, обязанности государства в создании условий для их изучения и развития, обеспечивает одинаково уважительное отношение ко всем, без исключения, употребляемым в Республике Казахстан языкам.